Правила движения для всех без исключения (учимся играя)

В нашем дошкольном учреждении  прошёл день посвящённый «Правилам дорожного движения». В наше время когда на улицах города очень много автомобилей, а темп жизни увеличивается и все куда-то очень спешат, мы считаем что необходимо постоянно проводить профилактические мероприятия по предотвращению ДТП среди воспитанников и их родителей.
Мероприятия проведённые в нашей группе:
1.В уголке для родителей была размещена информация о « Соблюдении правил безопасности пешеходов», папка –передвижка  «Безопасность дорожного движения» и личные беседы с родителями.
2.С детьми провели игровые упражнения «Друзья пешехода»: Вспомнили правила  перехода дороги, дорожные знаки, о роли регулировщика, светофоре и его цветах.
Дидактическая игра на внимание « Красный, жёлтый, зелёный».
Игра в картинках «Кто-то забыл правила».
Рисование « Волшебные полоски»(переход зебра) и «Светофор»(расположение цветов).
Сюжетно- ролевая игра «Путешествие по улице».
Подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Найди свой цвет», «Стоп».
Чтение книг «Я и улица» Х.Тайдре, «Азбука улицы» П.Ивлев, С.Михалков.
Наша задача продолжать и дальше формировать навыки жизнесберегающего поведения совместно с родителями.