Путешествие по сказкам К. Чуковского

« По-моему, цель сказочников заключается в том,
чтобы какою угодно ценою воспитать в ребёнке
 человечность, чтобы пробудить в восприимчивой детской
душе драгоценную способность сопереживать, сострадать,
сорадоваться, без которой человек – не человек.»

Корней Чуковский

31 марта 2022г. исполнилось 140 лет исполнилось со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — русского поэта, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.
     Стихи и сказки Корнея Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.
     В преддверии этой даты в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Организованы выставки детских сказок писателя. Ребята младших и средних группы приняли участие в развлечении «Путешествие по сказкам К.Чуковского». А ребята старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе «В гостях у дедушки Корнея».