Кукольный театр "Буриме" в гостях у ребят

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно. Театральное представление расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами, рассказывают о спектакле родителям, это способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства.
   Сегодня музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал театра. Ребята затаив дыхание, ожидали начала выступления. К нам в детский сад
приехал кукольный театр «Буриме» со спектаклем «Маленький мымренок. Уроки вежливости».   Дети с большим интересом смотрели и слушали выступление артистов. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным.