Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12. №273-ФЗ "Об образование в Российской Федерации" и с приказом №785 от 29.05.14г. " Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации".

Краткое название МБДОУ №79 "Чайка"
Адрес,
телефон,
295034, Республика Крым, город Симферополь, улица Репина, дом 52
27-31-01
duuchaika79@mail.ru

Дата создания   Образовательное учреждение было создано на основании решения исполнительного комитета Симферопольского городского совета депутатов трудящихся № 730/16 от 30.12.1970г. и реконструировано на основании  распоряжения Симферопольского горисполкома от  28.03.1978г.
Учредитель  Учредителем и собственником Образовательного учреждения является муниципальное образование городской  округ симферополь Республики Крым.
 Место нахождения учредителя: 295000, Республика Крым, город Симферополь, ул.   Горького,15

Координацию и контроль за деятельностью образовательного учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрции города Симферополя Республики Крым.
 Место нахождения Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко,25.
  Официальный сайт: edu.simadm.ru

Заместитель главы администрации, начальник МКУ Управления образования Администрации города Симферополя: Сухина Татьяна Ивановна
  Контактный телефон: (3652) тел. 27-32-80
  График приема граждан:
  Понедельник с 14.00 до 17.00

Начальник отдела дошкольного образования: Курова Татьяна Борисовна
  Контактный телефон: (3652) 27-62-18
  График приема граждан:
 Понедельник с 14.00 до 17.00
  Четверг с 10.00 до 13.00

График работы:

Режим рабоы (смешанный)

Понедельник - пятница
 Выходные: суббота, воскресенье

Количество групп Всего 12: 1 группа раннего возраста, 11 групп дошкольного возраста
Плановая/фактическая наполняемость 230/407
Возрастные группы 1 группа раннего возраста (от 2 до3 лет)
2 группы младшего возраста (от 3 до 4 лет)
2 группы среднего возраста (от 4 до 5 лет)
4 группы старшего возраста ( от5 до 6 лет)
3 подготовительных групп ( от 6 до 7 лет)
Заведующий Радченко Ольга Александровна
Контактный телефон: 8(3652) 27-31-01
Электронная почта: duuchaika@mail.ru
График работы заведующего

Приемные часы:

Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00
(перерыв с 13.00 до 14.)
Понедельник с 9.00 до 11.00
Четверг с 15.00 до 17.00
Наименование структурных подразделений (органов управления)

В МБДОУ №79 «Чайка» структурных подразделений (органов управления) нет.

Стратегическая цель МБДОУ №79«Чайка»:
      Совершенствование в учреждении системы интегрированного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, реализующего право каждого ребенка на качественное дошкольное образование, полноценное развитие в период дошкольного детства, как основ успешной социализации и самореализации.

Приоритетные направления:
Повышение качества образования в учреждении через внедрение современных педагогических технологий.
Задачи:
- поэтапное обновление основной образовательной программы МБДОУ №79 «Чайка» в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования и социальным заказом родителей.
- обновление развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения, способствующей реализации нового содержания рабочей программы педагога и достижению новых образовательных результатов.
- активное внедрение информационно-коммуникативных технологий в образовательный и управленческий процесс.

Совершенствование системы здоровьесберегающей деятельности учреждения, с учетом индивидуальных особенностей дошкольников.
Задачи:
- обеспечить раннее формирование ориентации ценностей здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.
- обеспечить условия для полноценного физического развития детей в дошкольном учреждении.

Развитие системы согласования учреждением на основе включения родителей в управленческий процесс.
Задачи:
- установление доверительных партнёрских отношений между педагогами и родителями и вовлечение семьи в единое образовательное пространство дошкольного учреждения.