ТРИ ЦВЕТА КРАСКАМИ СИЯЮТ – В СТРАНЕ ДЕНЬ ФЛАГА ОТМЕЧАЮТ!

Флаг у нас прекрасный -
Белый, синий, красный!
Белый- мир и чистота,
Синий-верность, небеса,
Красный-мужество, отвага,
Вот цвета родного флага

День государственного флага — это особенный праздник, который имеет большое значение для детей дошкольного возраста. В этот день мы отмечаем символ нашей страны, наш флаг, который является олицетворением свободы, единства и гордости. Для маленьких детей важно понимать, что флаг – это знак, объединяющий людей, живущих в одной стране...
     В нашем МБДОУ в  старших группах прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. С интересом ребята участвовали в беседе «Знакомство с флагом и гербом», рисовали самостоятельно и раскрашивали раскраски с изображением флага России, собирали его из частей и др. Очень важно привить детям дошкольного возраста чувство патриотизма и чувство гордости за свою страну и свой могучий народ.
Все воспитанники  почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России!