Троица - светлый праздник

Троица — светлый праздник,
Для народа очень важный,
Пусть светлые мысли вас посетят,
Пусть вера хранит и ребят и девчат!
Пусть радость, добро и надежда,
Спустя столетия как прежде,
В каждый дом с утра спешат,
Чтоб поздравить всех ребят!

Возрождение национальных традиций и забытых обрядов, обычаев старины, а также воспитание любви к родному краю - важнейшая задача педагогов дошкольных учреждений.
      Троица или Зеленые Святки - один из самых главных почитаемых летних праздников. 28 июня  в нашем ДОУ прошло мероприятие, посвященное этому празднику. В гости к детям на праздник пришел Протоиерей отец Михаил, который рассказал им об этом празднике.
     Символом праздника считается березка, с давних пор люди думали, что данное дерево дает здоровье и благополучие, помогает новому урожаю. Именно красавица – березка стала главной героиней нашего праздника. Вместе с хозяйкой праздника ребята веселились от души, отгадывали загадки, исполняли песни да хороводы водили, играли в игры, соревновались в плетении кос из атласных лент, задорно плясали под русские народные песни.
                                                   Праздник, получился теплым, светлым, радостным!