21 сентября - Всемирный день мира

Сен

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира.  Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.
      В этот день в старших и подготовительных группах нашего дошкольного учреждения прошли мероприятия, посвященные Международному дню мира, целью которых стало: знакомство воспитанников с этим праздником, воспитание патриотических чувств, приобщение детей к идеям мира и добра.
     Воспитанники познакомились с историей праздника. Узнали, как много бед несут людям войны и, что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Дети рисовали, делали из бумаги символ мира - белых голубей. Ведь голубь, как символ мира, был избран неслучайно. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

Пусть будет мир во всем мире!