4 октября - День защиты животных

День защиты животных у нас
Мы давайте начнем с доброты.
Будем помнить всегда, каждый час —
У животных есть тоже мечты!
Чтоб им люди не делали зла,
Чтобы пища пригодной была.
Чтоб на преданность им отвечали,
Чтобы их никогда не бросали!

День защиты животных отмечается во всём мире ежегодно 4 октября. Этот экологический праздник призван обратить внимание человечества на проблемы исчезновения некоторых видов животных. Это праздник, играющий ответственную роль в воспитании бережного отношения к животным, ответственности и милосердия, нравственности и экологической культуры  подрастающего человека.  А также это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.
       В нашем ДОУ стало традицией отмечать  праздник – День защиты животных. Этот день был  наполнен разнообразной познавательной и творческой деятельностью и прошел через все режимные моменты детей в детском саду. Дети узнали много нового и получили удовольствие от проделанной работы.