Благотворительная акция "Белый цветок"

Дарите людям искренне добро.

Дарите ежедневно, ежечасно.

Пусть добрых дел сияет серебро,

Пусть добротой наполнится пространство!

«Белый цветок»-акция, зародившаяся ещё до революции. Идея благотворительного праздника принадлежит царской семье. В 1911 году члены царской семьи собственноручно мастерили цветы и продавали их на базаре. Покупатели сами предлагали цену, а все средства от акции направляли на борьбу с бичом того времени- туберкулезом.Сегодня акция собирает средства для детей, больных онкологическими заболеваниями. В нашем  детском саду во всех группах проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Очень приятно и то, что к акции активно присоединились родители, которые показали на своем примере, как важно делать добрые дела. Хочется сказать СПАСИБО всем участникам благотворительной ярмарки «Белый цветок», организованной в МБДОУ. Они очень добросовестно отнеслись к порученному им делу и хорошо с ним справились. Полученные от проведения акции денежные средства будут переданы детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Если купил ты Белый цветок,

И этим больному ребенку помог.

Значит, в тебе сострадание есть.

Доброе сердце, и совесть, и честь.