День добра и уважения

В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век…
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!
В этот день октябрьский и радушный
Вспомните людей почтенных лет.
Возраст – он ведь виден лишь снаружи
А в душе – всё тот же яркий свет!

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Это международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение.
      В нашем детском саду уже стало доброй традицией отмечать день пожилого человека. И этот год не стал исключением. Взрослые рассказали детям, что нужно уделять больше внимания нашим бабушкам и дедушкам, звонить им чаще, делиться последними новостями, узнавать, как дела и признаваться, как сильно их любите.  И дети рассказывали, как они помогают и заботятся о своих бабушках и дедушках и за что они их любят. Дети группы «Радуга» пригласили к себе в гости своих бабушек. Их встреча прошла увлекательно и познавательно.