День рождение Светофора

Авг

Да, да, у светофора то же есть День рождения! Международный день светофора празднуется 5 августа. Сегодня невозможно представить безопасное дорожное движение на дорогах без такого помощника как светофор. В целях снижения детского дорожно - транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах, в нашем ДОУ был проведен тематический день «Наш друг-Светофор!». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров. Закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, на дорогах, в общественном транспорте, о безопасном переходе дорог в разных местах, о назначении дорожных знаков.   Сюрпризом для детей в этот день кукольный спектакль «Мы дружим со Светофором».