Добро и милосердие в твоей жизни.

Если ребенка учат добру, в результате будет добро,
 учат злу – в результате будет зло –
ибо ребенок не рождается готовым человеком,
 человеком его надо сделать!”
В.А. Сухомлинский

«Наполни сердце добром!»  Под таким девизом в нашем МБДОУ прошла тематическая неделя доброты и милосердия. В рамках проведения недели, воспитателями были проведены беседы об общечеловеческих качествах — доброте и дружбе, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. Ребята размышляли, что такое милосердие и доброта а также приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок». Наши ребята совместно с родителями и педагогами изготовили большое количество белых цветов - символ благотворительной акции.
Завершилась тематическая неделя встречей воспитанников и педагогов детского сада со священником Храма преподобного Лазаря Муромского, отцом Михаилом, который в живом общении с детьми обсудил тему добра и милосердия; и вопрос важности духовно – нравственного воспитания детей с педагогами.