Мои года - мое богатство

День пожилых – это праздник осенний,

Он добротой и любовью овеян,

Будто подул к нам ветер весенний,

Солнце пришло к нам в дом.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.
  Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми, с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению.  Дошкольники обсуждали такие темы, как: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения». Дети старшей группы "Улыбка" пригласили в гости своих бабушек и дедушек. Дети поздравили их с праздником: читали им стихи, танцевали. встреча закончилась чаепитием.