Мы - пешеходы

Подошёл к дороге – стой!

Потом налево посмотри,

Путь свободен - проходи!

На середине, не до смеха,

Смотри направо, вдруг помеха,

Свободен путь – иди вперед,

Внимательным, будь пешеход!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.С 09 по 12 сентября 2019г. в детском саду была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей на дороге. С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков. Педагоги подобрали для детей настольно-печатные игры, которые помогают в игровой форме выучить дорожные знаки, цвета светофора и использовать из в своих играх. Завершилась тематическая неделя встречей с инспектором ГБДД Лапиной И.В. и байкерами.