Региональный научно - методический семинар "Современные здоровьесберегающие технологии в воспитательно - образовательном процесс дошкольного образовательного учреждения"

" Забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя.
От жизнерадостности , бодрости детей зависти
 их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,
прочность знаний и вера в свои силы".
В.А.Сухомлинский

06 декабря 2019г. в нашем ДОУсостоялся региональный научно - методический семинар " Современные здоровьесберегающие технологии в воспитательно - образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения". В рамках этого семинара наши педагоги провели мастер - классы: "Игротерапия дома и в детском саду", "Музыкотерапия в жизни дошкольника", " Тренажеры для дыхательной гимнастики". Был показан фрагмент занятия по физической культуре "Золотые пчелки" с использованием координационной лестницы. И.И.Кравченко презентовала выставку "Нестандартное оборудование в физкультурно - оздоровительной работе ДОУ". Закончился семинар - практикум тренингом "В гармонии с самим собою".