День защиты Земли

Земля - наш ковчег, наша родина, дом,
В котором мы с вами все вместе живем.
Давайте Добро созидать и творить
И Землю, как мать, и беречь, и любить!

Земля- чудесное место для жизни, богатое природой и животным миром, но большинство наших действий наносят непоправимый урон планете. День защиты земли призван для изменения взгляда на окружающий мир.
      В преддверии Всемирного дня защиты земли в старших и подготовительных группах дошкольного учреждения прошел тематический день, посвященный этому.  Дети посмотрели презентацию «Земля – это наш дом, и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети порассуждали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, вспомнили «Правила поведения на природе».
    Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.
Будем любить и беречь нашу планету, ведь от этого зависит будущее всех нас!