Конкурс чтецов "Зимушка - зима"

Белым пухом покрыта дорожка… Как прозрачен воздух зимой!

Постою, полюбуюсь немножко, как снежинки летят надо мной!

Их повсюду зима рассыпает, дарит всем серебристый наряд.

Будто сказка вокруг оживает, и снежинки кружатся, летят!

Зима – прекрасная пора! Природа напоминает чарующую сказку. Все укутано белым снегом. Деревья и кусты оделись в пушистые полушубки, каждая веточка посыпана снежком. Зимой можно кататься с горки и на лыжах, играть в снежки, лепить снежную Бабу. В зиме столько волшебства и вдохновения! Поэтому про зиму написано много стихов. В них раскрывается ее красота и прелесть. Стихи про зиму для детей наполнены сказочной атмосферой, они создают зимнее настроение.
   В нашем детском саду состоялся конкурс чтецов на тему «Зимушка – зима». В светлом, уютном зале собрались участники конкурса, жюри, зрители. Участники, а это дети всех возрастных групп немного волнуются. Все они подготовили стихи о зиме. Выразительно, ярко и артистично прозвучали стихи: И.Сурикова «Зима», «Детство» Н.Некрасова «Снежок», С. Есенина «Береза», А.Усачева «Снежная книга», А.С.Пушкина «Зимнее утро», А.Фета «Зима», В.Орлова «Сказка о Крымской зиме» и другие.Всех участников зрители поддерживали теплыми аплодисментами.