Спасибо за великую победу!

мая

Сегодня, в преддверии великого праздника -  Дня Победы, в нашем дошкольном учреждении прошли праздничные мероприятия. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. Совместная работа педагогов и специалистов детского сада, детей и их родителей объединила всех чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.

Акция «Георгиевская ленточка», проводимая с самого утра у ворот детского сада, создала атмосферу приближающего праздника. Родители и дети с удовольствием принимали георгиевские ленты, буклеты с историей ее возникновения и открытки-раскраски. Праздник продолжил праздничный концерт в старших и подготовительных группах «И помнит мир спасенный…», а также конкурс чтецов, где дети читали стихотворения о подвигах героев войны. В завершении праздника дети, их родители и педагоги, сохраняя память о Великой Отечественной Войне и о тех, кто отдал свои жизни за мир на земле, приняли участие в акции «Бессмертный полк», которую возглавили байкеры из клуба «Островитяне». Воздушные шары, выпущенные в небо, стали символом Великой Победы !!!