18 января - всемирный день Снеговика

У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель...

Кто думал, что со временем создание снеговиков станет не только любимой забавой взрослых и детей, но и добавят в календарь веселый праздник: Всемирный День снеговика, который  отмечается 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
      В этот день в нашем саду прошли тематические занятия. Малыши сделали снеговика из соленого теста. Дети средней группы создали этого героя, используя аппликацию.
      А для старших детей в этот день прошёл спортивный праздник, в котором детям не пришлось скучать. Спортивный праздник был посвящен зимним видам спорта. И как же в этот праздник без главного героя этого дня – Снеговика. В гости к ребятам на праздник пришел Снеговик. Радости детей не было предела. Дошколята вместе со Снеговиком принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. Мероприятие прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день. Естественно, победила дружба. Все ребята остались очень довольны.