Навруз - праздник весны, праздник доброты.

Навруз – весенняя пора
Надеждой, радостью полна.
Сей праздник вековой поныне
Народы отмечают в мире.
Заветы предков соблюдая,
Весенний праздничек встречают.

Навруз - праздник весны, праздник доброты. Это праздник света, радости, обновления природы, её воскрешения, день пения птиц и цветения цветов. Традиции и обряды празднования Навруза в каждом регионе разные, но их объединяют многие особенности, которые показывают многообразие традиций разных народов. Хорошей традицией в нашем детском саду стало празднование фольклорных народных праздников. Продолжая работу в этом направлении, в средней группе «Ягодка» прошел праздник «Навруз». На празднике дети узнали много нового, рассказывали стихи, пели песни танцевали народные танцы, играли в татарские народные игры. Дети с большим желанием участвовали во всех конкурсах и играх. Такие праздники помогают сохранить дружбу между народами, воспитывают любовь и интерес к обрядовым праздникам.