Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится Армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне
Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизни.

23 февраля особенный день для российского народа – День защитника Отечества. Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвященная этому празднику. В течении недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр слайдов о разных родах войск, военной технике, рисование, лепка, аппликация. С большим интересомвоспитаннии с воспитателямиготовят подарки для своих пап, дедушек. И стало уже традицией проводить к этому празднику, совместно с папами,спортивные соревнования.
       Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.