21 июня - День цветов

Июн

В МБДОУ  прошел тематический "День цветов". Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Яркими цветами украшены скверы, парки, сады, создавая неповторимую красоту нашего города.
              Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками-пчелами. Это и многое другое узнали воспитанники, этот день был объявлен в детском саду Днем цветов!
              С ребятами провели беседы о цветущих растениях, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, а в завершении раскрасили раскраски с цветами.
              Также юные ботаники совершили экскурсию на цветник, где провели простейшие наблюдения за цветами и поучаствовали в уходе за цветами на клумбе.