День государственного Герба Российской Федерации

У России величавой
На гербе орёл двуглавый,
Чтоб на запад и восток
Он смотреть бы сразу мог.
Сильный, мудрый он и гордый.
Он — России дух свободный.

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации - одна из приоритетных задач патриотического воспитания согласно федеральной образовательной программе дошкольного образования. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В старших и подготовительных группах воспитатели провели беседы с детьми ""День герба РФ", "Один герб - одна Россия", "День Российского герба". Наши воспитанники узнали об истории появления Государственного герба и его значимости для нашего государства; поиграли в дидактические игры "Составь герб", "Найди герб России", "О чем рассказывает герб?"
     Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к Государственной символике.