Мы помним! Мы гордимся!

мая

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят они, тем ощутимее становится их значимость, тем величественнее они в истории страны. Конечно же,  один из важнейших наших праздников  - это День Победы… Праздник, который достался нам невероятно дорогой ценой: десятки  миллионов  сыновей и дочерей потеряла наша  Родина.  Нет семьи, которой  не коснулась бы война. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни ради Победы.
     Все дальше и дальше от нас уходят поколения, пережившие эти страшные военные годы. И все мы живем в новом тысячелетии, уже в другой стране с другой идеологией. Все вокруг поменялось: города, жизнь людей, их взгляды. Но есть то, что должно всегда присутствовать в нашей жизни ВСЕГДА! Это память….  Память  о великом и трагическом для всего нашего народа событии.
     И очень важно передать историческую память детям, научить наших дошколят любить свою Родину, гордиться своим Отечеством, понимать роль нашей страны в судьбах мира.
     В предверии этого праздника в дошкольном учреждении прошли тематические занятия,акция «Георгиевская лента», квест для старших и подговительных групп «Георгиевская лента». Также дети совместно с родителями приняли участие в организации выставки «9 мая – День Победы».