Неделя психологии «Неделя добра, улыбок и тепла»

Добро творить, как воздухом дышать,
Потребность людям, данная от бога.
Лучами сердца мир отогревать, И отдавать , и не считать,
Что отдал много...

В МБДОУ с 20.11.2023г по 24.11.2023г. прошла неделя психологии. Девиз этой недели: «Добротой своей согревай». Основной целью проведения  недели являлось создание положительной психологической атмосферы в детском саду, гармонизация детско-родительских отношений, снятие психоэмоционального напряжения у детей и педагогов.
      В течении этой недели во всех возрастных группах прошли тематические занятия. Для родителей и их детей,  педагогов были проведены тренинги.  Закончилась эта неделя квестом «По тропинке доброты». В квесте ребята встречались со сказочными героями, совершали добрые поступки и собирали осколки сердца ,чтобы спасти фею Доброты.
      «Неделя добра улыбок и тепла» получилась добрая, веселая, интересная и запоминающаяся. Она призвала участников к добру и милосердию, дала возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждет наших дошколят впереди, но прежде нужно воспитать в них - доброту, отзывчивость и сопереживание.