С днем защитников Отечества

Фев

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
       Каждый год в нашем саду проходит тематическая неделя, посвященная этому празднику. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы и другие. Дети, совместно с воспитателями, приготовили для своих любимых пап и дедушек подарки, а также оформили праздничные стенгазеты. Закончилась эта неделя спортивным праздником.