С юбилеем, детский сад!

Апр

Детский сад – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. А для ребенка пребывание в этом чудесном мире детства — незабываемые моменты первых открытий, успехов, достижений и побед. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.
    25 апреля 1978г., 45 лет назад наш детский сад открыл двери для своих первых воспитанников. Юбилей — время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Пройден жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников. Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхозы, прачки, кастелянши, сторожа. Все мы одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.
  Многое изменилось за прошедшее время. Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база нашего детского сада.

За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, учат видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.

28 апреля  в дошкольном учреждении прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею детского сада. Открыла это мероприятие Радченко Ольга Александровна, заведующий дошкольным учреждением. Она зачитала поздравление  в адрес коллектива с юбилеем дошкольного учреждения от Глаыв администрации г. Симферополя М.С.Афанасьева.  Затем Ольга Александровна вручила грамоты, благодарности и благодарственные письма от Главы администрации г. Симферополя сотрудникам дошкольного учреждения за многолетний, добросовестный труд и в связи с юбилеем дошкольного учреждения.

Также сотрудникам дошкольного учреждения были вручены почетные грамоты Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, благодарности Министра образования, науки и молодежи, Грамоты и благодарности МКУ управления образования администрации г. Симферополя.