У нас в гостях инспектор по пропаганде БДД

должен знать каждый человек.
Они очень важны, ведь эти правила помогают нам
сохранить самое главное – ЖИЗНЬ

В пятницу, 27.10.2023г.  состоялась очередная встреча воспитанников МБДОУ с инспектором по пропаганде БДД  Лапиной И.В.
    Ирина Владимировна провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. В которой рассказала о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
     Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода, познакомились с сигналами регулировщика.
     На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. Любознательные воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы Ирины Владимировны
      В  конце встречи Ирина Владимировна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.