Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Сен

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
     06.09.2023г. в нашем ДОУ прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Педагоги провели беседы, игры и занятия по безопасности, в ходе которых дети вспомнили и закрепили знания, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. В интерактивном спектакле дети вместе с Незнайкой совершили путешествие в страну дорожного движения. Закончился всероссийский урок объектовой тренировкой по эвакуации воспитанников и сотрудников по сигналу «Воздушная тревога».